Предметная неделя математики, физики и информатики в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области 18 Января 2022
Хорошей традицией КОУ ВО «Школа № 1» является организация и проведение предметных недель, как одной из форм внеурочной работы. Предметная неделя является кратким календарным периодом, в течение которого можно локализовать многообразие методических форм и учебно-воспитательных возможностей.
19.01.2022 г. в рамках предметной недели математики, физики и информатики в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области учителем физики Жигульским Д.А. совместно с главным механиком исправительного учреждения Аникиным А.П. было проведено прикладное занятие «Законы физики в повседневной жизни». Ориентация мероприятия была направлена на воспитание культуры грамотного поведения в бытовых условиях. На прикладном занятии рассматривались умения пользоваться современным повседневным оборудованием и бытовыми приборами, а также освещался принцип их действия.