Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2022»

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая  операция «Дети России - 2022» 5 Апреля 2022
Под руководством департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области КОУ ВО «Школа №1» приняла участие в операции «Дети России - 2022», проводимой согласно межведомственному плану мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, в период с 4 по 13 апреля и с 14 по 23 ноября 2022 года.
В период первого этапа операции осуществлено проведение мероприятий, направленных на формирование правового сознания, законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни.
С несовершеннолетними обучающимися, учениками 6, 7, 8, 10 классов КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области тематические внеурочные мероприятия «В здоровом теле – здоровый дух!» были проведены педагогом-организатором Дороховым Алексеем Сергеевичем совместно с учителем русского языка и литературы Ермоловым Виктором Михайловичем.
В целях недопущения аддиктивного поведения несовершеннолетних, в данных профилактических мероприятиях с также приняли участие сотрудники ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области – старший инспектор группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными капитан внутренней службы Квашнин Александр Сергеевич и старший психолог психологической лаборатории лейтенант внутренней службы Волгин Владислав Николаевич.