Месячник ЗОЖ в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области 11 Апреля 2022
В рамках рабочей программы воспитания и в соответствии с планом проведения месячника здорового образа жизни 07.04.2022 г. в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области под руководством учителя Картавцева А.В. был проведен тематический классный час «Всемирный день здоровья». В мероприятии приняли участие обучающиеся 7 «А» класса.
Целями проведения классного часа было формирование у обучающихся потребности вести здоровый образ жизни, а также познакомить со способами поддержания здоровья.
В ходе мероприятия, обучающиеся познакомились с историей возникновения Всемирного дня здоровья, традициями празднования, а также мероприятиями, которые проходят в этот день в нашей стране. Обучающиеся узнали, что праздник направлен на решение глобальных проблем здравоохранения.
Безусловно проведённое мероприятие послужило формированию у обучающихся грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработке необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. Всемирный день здоровья – это отличный повод для сплочения и объединения всего человечества с целью изменения нынешнего отрицательного влияния на здоровье людей и воспитания их в данной области