Экстремизм – общественно опасное деяние!

Экстремизм – общественно опасное деяние! 12 Апреля 2022
В целях реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2014 № ПР-2753 (в редакции от 29.05.2020 №344), с обучающимися КОУ ВО «Школа №1» проведены тематические внеурочные мероприятия.
    Беседы по теме «Экстремизм – общественно опасное деяние!» были проведены руководителем структурного подразделения (филиала) №2 КОУ ВО «Школа №1» Ракитиным Александром Тихоновичем совместно с начальником психологической лаборатории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области майором внутренней службы Щедриновым Виталием Николаевичем.
    Занятия с обучающимися 9, 10 и 12 классов направлены на воспитание патриотизма, культуры мирного поведения, межнациональной (межэтнической) и межконфессиональной дружбы, а также обучение основам бесконфликтного общения, развитие умения отстаивать собственное мнение, противодействовать социально опасному поведению (в том числе вовлечению в экстремистскую деятельность) всеми законными способами.