Внеурочное мероприятие «Всероссийский физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне» 13 Апреля 2022
1 апреля 2022 года в структурном подразделении (филиал №2) школы стартовал месячник здорового образа жизни, в рамках которого запланирована комплексная просветительская работа, направленная на формирование и развитие знаний, установок, личностных ориентиров и норм здорового и безопасного образа жизни с целью сохранения, и укрепления физического, психологического и социального здоровья обучающихся.
12 апреля 2022 года учитель физической культуры С.Н. Зотов провел исторический экскурс о сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в ходе которого ученики узнали много нового и интересного о системе физического воспитания населения и развитии массового спорта в России. Просмотрев тематическую презентацию и документальный фильм, обучающиеся смогли проследить историю становления и развития этой программы физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.
Прошедшее внеурочное мероприятие, безусловно, имело просветительскую и практическую значимость, а также способствовало воспитанию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.