Месячник ЗОЖ в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Месячник ЗОЖ в КОУ ВО «Школа № 1» на территории  ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области 20 Апреля 2022
В рамках рабочей программы воспитания и в соответствии с планом проведения месячника здорового образа жизни 19.04.2022 г. в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области классным руководителем 10 класса Минаевой И.Б. был проведен тематический классный час «Вредные привычки и их профилактика», в котором также принял участие сотрудник психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области Гречишников А.Г.
Цель мероприятия:
- познакомить обучающихся с фактами, свидетельствующими о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств;
- способствовать выработке отрицательного отношения к вышеперечисленным вредным привычкам, формированию установки на здоровый образ жизни;
- помочь осознать масштабы вреда курения, употребления алкоголя и наркотических средств для здоровья человека.
           Обучающиеся узнали об истории возникновения этих пагубных привычек и борьбе с ними в разных странах мира. Можно с уверенностью сказать, что данное мероприятие помогло учащимся отличать привычку от зависимости и осознать вредные привычки как болезни, не только сжигающие физические силы человека, но и уничтожающие его как личность.