Конкурс мультимедийных презентаций «Я и ЗОЖ» в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Конкурс мультимедийных презентаций «Я и ЗОЖ» в КОУ ВО «Школа № 1»  на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области 22 Апреля 2022
21.04.2022 г. в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области прошел конкурс мультимедийных презентаций «Я и ЗОЖ» в рамках проведения месячника здорового образа жизни под руководством учителя информатики Щеблыкиной Н.И.
Применение ИКТ способствуют модернизации и совершенствованию воспитательного процесса, активизирует мыслительную деятельность обучающихся, способствует развитию творчества. Ведущей целью информатизации системы образования является превращение современных информационных ресурсов и ИКТ в ресурс воспитательного процесса, обеспечивающий формирование качественно новых результатов образования. Это позволяет эффективно решать вопросы обновления форм и методов воспитательной деятельности, учитывая тенденции развития информационного общества, интересы и потребности современных обучающихся.
Использование ИКТ для привлечения внимания к здоровому образу жизни в условиях современного образования позволяют делать совместную организованную деятельность педагога с обучающимися по – настоящему интересной и привлекательной, яркой и эмоциональной.
Подготовка к конкурсу началась за несколько месяцев, в финал конкурса вышли несколько работ. В результате голосования была выбрана лучшая презентация «Вредные привычки и их влияние на организм». В процессе проведения конкурса, обучающиеся анализируют новую информацию, оценивают не только свои результаты учёбы, но и работу одноклассников, тем самым реализуются требования нового ФГОС.