Внеурочное мероприятие «Асоциальное поведение. Профилактика».

29 Апреля 2022
В структурном подразделении (филиал № 7) КОУ ВО «Школа № 1», на территории ФКУ ИК - 3 УФСИН России по Воронежской области, в рамках месячника здорового образа жизни, учителя совместно с начальником ОВРО ИУ майором в/с Шмаковым А.И., начальником психологической лаборатории ИУ майором в/с Шиловой А.В., подготовили и провели внеурочное мероприятие «Асоциальное поведение. Профилактика».
Мероприятие проводилось с целью профилактики асоциального поведения; создания условий для социальной адаптации и защиты осужденных обучающихся; усиления мотивации к ведению здорового образа жизни, как необходимого условия самосовершенствования человека; формирования сознательной установки на здоровый образ жизни; воспитания ответственного отношения к своему здоровью; формирование навыков ведения здорового образа жизни и толерантного отношения к тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
В ходе данного мероприятия, учащиеся были проинформированы  о факторах риска, создаваемых наркоманией, алкоголизмом, табакокурением для здоровья и личности в целом. Так же   принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов. Были использованы вербальные и наглядные методы, соответствующие возрастным особенностям учащихся, уровню их интеллектуального и личностного развития.
Мероприятие проходило в непринужденной обстановке. Присутствующие с удовольствием отвечали на заданные вопросы, без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни. Принимали участие в анкетировании. Выпустили стенгазету «Мы за здоровый образ жизни».