Конкурс агитационных плакатов за здоровый образ жизни в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Конкурс агитационных плакатов за здоровый образ жизни  в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2  УФСИН России по Воронежской области 29 Апреля 2022
В рамках проведения месячника здорового образа жизни в период с 01.04.2022 по 29.04.2022 в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области под руководством учителя Дороховой А.В. был проведен конкурс агитационных плакатов за здоровый образ жизни. Целью проведения конкурса было формирование отношения к здоровому образу жизни как личному и общественному приоритету.
В конкурсе приняли участие обучающиеся 6-х классов. Им было предложено создать плакаты, направленные на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни. Работы можно было выполнять в любых техниках: рисование карандашами, акварелью или гуашью, аппликация, смешанная техника. В течение месячника под руководством учителя Дороховой А.В. на уроках изобразительного искусства и во внеурочное время обучающиеся рисовали плакаты для участия в конкурсе.
В век технического прогресса и завоевания космоса, в эпоху рыночных отношений дороже всего для нас, конечно же, здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на созидание, на решение жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. А для того, чтобы у человека было отменное здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни. Поэтому девизом конкурса была народная поговорка «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ».
Победителей определяли по следующим критериям: соответствие работы тематике конкурса, креативность идеи, композиционное и цветовое решение, эстетичность. 28 апреля были подведены итоги конкурса и определены призеры, которым были вручены сувениры. Победителем конкурса агитационных плакатов за здоровый образ жизни и обладателем ценного подарка стал обучающийся 6 «Б» класса Завражнов Егор.