Всероссийская олимпиада «Подари знание»

Всероссийская олимпиада «Подари знание» 5 Мая 2022
В период с 04.05.2022г. по 05.05.2022г. в структурном подразделении (филиал № 7) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Воронежской области и структурном подразделении (филиал № 8) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ КП - 10 УФСИН России по Воронежской области, учащиеся 9-12 классов, под руководством учителя истории Гвоздкова А.А., приняли участие, во всероссийской олимпиаде «Подари знание», посвященной 9 мая - Дню Победы!
Олимпиада проводилась с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне; пропаганды подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Способствовала развитию интеллектуальных и творческих способностей участников, содействовала формированию гражданского самосознания и воспитанию уважительного отношения к истории Отечества.
Учащийся 10 класса Мещеряков К.А., одержал победу в номинации «Памятники Великой Победы» и получил диплом за I место.
Учащийся 7 класса Миньков Д.В.,  получил диплом, заняв  за III место в номинации «Города - герои».
Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных  возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения.