День Победы 11 Мая 2022
9 мая была отмечена 77-я годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Сколько бы времени ни прошло с мая 1945-го, жители нашей страны всегда будут помнить о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, и о том, какой ценой досталась нашему народу Победа в битве за мирное небо, независимость Родины.
В структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области в рамках реализации модуля Рабочей программы воспитания «Ключевые общешкольные дела» был организован ряд мероприятий, посвященных Дню Победы.
Учитель истории Беспалов П.В. провёл тематическую беседу «Маршалы Победы». Личности великих полководцев послужили ориентиром истинного патриотизма, мужества и беззаветной любви к своему Отечеству.
Среди обучающихся 6-9 классов был проведен конкурс творческих работ, приуроченный  к празднованию Дня Победы. Победителем конкурса стала совместная работа обучающихся 8-х классов «Никто не забыт, ничто не забыто». Данная работа была представлена на областной конкурс декоративно-прикладного искусства среди осужденных исправительных учреждений Воронежской области, организованный отделом воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Воронежской области в рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Также обучающиеся 7-х классов под руководством классного руководителя Муратовой Г.Н. присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России,  выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Обучающиеся 10-11-х классов совместно с учителем русского языка и литературы Портянниковой Н.Е. просмотрели Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», в ходе которого получили возможность узнать о событиях, предшествовавших началу войны, а также познакомились с подвигами тех, кто в тылу