День Победы – это праздник всей страны!

День Победы – это  праздник всей страны! 12 Мая 2022
День Победы – это  праздник всей страны! Учащимся 6, 7, 8, 10 классов, структурного подразделения (филиал № 8) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ КП - 10 УФСИН России по Воронежской области, было предложено принять участие в творческом конкурсе и выпустить стенгазеты. Руководителями выступили учителя Гвоздкова А.П. и Жукова В.И.
В ходе подготовки и выполнения творческого задания, участники вспомнили события 1941-1945 гг., обсудили значение подвигов предков для будущего нашей страны; рассказали о родственниках, принявших участие в боевых действиях в ВОВ. Своими творческими работами они показали, что чтят подвиг своих предков, гордятся волей, мужеством и стойкостью тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.
Данный конкурс был направлен на развитие художественно-эстетических способностей учащихся, воспитание патриотических качеств, гражданственности, идеалов гуманизма и справедливости, способности переносить чужую боль, пережитую реальными людьми в военное лихолетье. Способствовал формированию чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.
Были выпущены стенгазеты «Никто не забыт» и «С Днем Победы». Работы были размещены в фойе школы. Все участники конкурса получили георгиевскую ленту.