День занятий в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 и в структурном подразделении (филиал № 5) на территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Воронежской области

Первого сентября в структурном подразделении (филиал № 4)  КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области и в структурном подразделении (филиал № 5) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Воронежской области состоялись торжественные линейки, которые ознаменовали начало нового 2022-2023 учебного года. Обучающиеся школы приняли поздравление от администраций исправительных учреждений, а также от педагогического коллектива. Было отмечено, что знания являются одним из главных факторов, способствующих развитию личностных качеств и помогающих реализовывать свои возможности в общественно-социальной жизни.
Далее для обучающихся был проведен классный час «Патриотизм. Гражданственность. Долг». В ходе классного часа были рассмотрены понятия «патриотизм», «гражданственность», «долг», а также их смысловые пересечения. Обучающиеся определили основные черты гражданина и патриота и порассуждали о том, какой вклад в благосостояние нашей Родины может внести современное поколение молодых людей.