День знаний в КОУ ВО «Школа №1» структурное подразделение (филиал №2) на территории ФКУ ИК-1.

День знаний в КОУ ВО «Школа №1»   структурное подразделение (филиал №2) на территории ФКУ ИК-1. 2 Сентября 2022
1 сентября 2022 года во всех образовательных учреждениях страны прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Не стало исключением и структурное подразделение (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1.
В этом году линейка началась с новшества - торжественного поднятия флага России и гимна страны. Приветственное слово взял начальник отдела по воспитательной работе с осужденными, майор внутренней службы М.М. Фридман.
Затем педагогический коллектив, представители администрации колонии и учащиеся собрались в актовом зале ФКУ ИК-1 на праздничный концерт.
Открыл праздник заведующий структурным подразделением А.Т. Ракитин. Он поздравил педагогический коллектив и учащихся с Днём знаний, пожелал здоровья и успехов в учебе, а также ознакомил с планами и задачами на новый учебный год. Классный руководитель 12 класса А.Н. Дорохов провел беседу «Патриотизм. Гражданственность. Долг».
Традиционно центральным действием праздничного мероприятия стало вручение аттестатов об основном общем и среднем общем образовании выпускникам прошлого учебного года.
За долголетнее сотрудничество, успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса администрация колонии вручила педагогам школы почетные грамоты.
Продолжил торжественный вечер праздничный концерт, подготовленный учениками. Звучали как произведения известных исполнителей, так и песни на стихи собственного сочинения.
1 сентября - начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед учащимися учителя школы. Пусть этот год будет добрым для всех - для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз.