Внеурочное занятие «Мы- Россия. Возможности-будущее» в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области 7 Сентября 2022
05 сентября 2022 года в КОУ ВО «Школа № 1» стартовал еженедельный цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Учитель истории Дорохова А.В. провела в 7 классе эвристическую беседу на тему «Мы-Россия. Возможности-будущее», целью которой было формирование у обучающихся представления о потенциале и пользе самореализации и самоопределения. В ходе беседы ученики познакомились с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации, проводимыми для школьников: Всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами. Тематическая беседа имела просветительскую значимость и мотивировала обучающихся к участию в данных мероприятиях.