Внеурочное мероприятие "Разговоры о важном" в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области 20 Сентября 2022
19 сентября, в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области, в рамках цикла внеурочных мероприятий «Разговоры о важном», классным руководителем В.Б. Менисом была проведена эвристическая беседа с интерактивными игровыми элементами «Невозможное сегодня станет возможным завтра», посвященная 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского. Были освещены основные этапы жизненного и научного пути великого ученого и изобретателя. Обучающиеся получили возможность погрузиться в мир идей выдающегося физика-теоретика, который смог реализовать мечты человека о космосе в стройную теорию межпланетных полетов. Примеры творческих и научных изысканий, изобретательская и педагогическая деятельность К. Э. Циолковского побуждают к формированию ценностного отношения к человеческой жизни, способствуют возникновению интереса к открытиям и изобретениям на благо страны, воспитывают патриота, ответственного за свою Родину и ее будущее.