Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с
                                             ограниченными возможностями здоровья

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены условия, предоставляемые исправительными учреждениями УФСИН по Воронежской области, согласно Приказа Министерства юстиции РФ и Министерства образования и науки РФ от 6 декабря 2016 г. N 274/1525 «Об утверждении Порядка организации получения начального общего, основного общего и среднего общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы". Обеспечиваются условия беспрепятственного доступа к объектам для инвалидов, в том числе использующих кресла коляски, входы оборудуются пандусами, санузлы - опорными поручнями. В библиотеках ИУ УФСИН России по Воронежской области представлены книги с рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля, предназначенным для письма и чтения незрячими и слабовидящими людьми.